La Gaceta del Chaco

Toda la Información del Chaco y la Región –

portadaLaGaceta

portadaLaGaceta
El tiempo - Tutiempo.net

portadaLaGaceta

portadaLaGaceta
El tiempo - Tutiempo.net
Generales

130 EGRESADOS DEL NIVEL TERCIARIO DON ORIONE

Un total de ciento treinta nuevos profesionales  egresaron de la UEGP 55 Don Orione. La extensa lista de egresados es la siguiente:

 

 

PROFESORADO DE BIOLOGÍA

Hernán Eduardo Albarracín, Mara Estefanía Ale, Carolina Anabel Alegre, Julio Avalos, Fabián Benítez, María Emilena Blanco, Leticia Daiana Casco, Melina del Carmen Chernak, Jesús Ramón Díaz, Abigail Xiomara Encina, Fabiana Marisel Fernández, Daiana Abigail García, Karen Antonella Gómez, Ivan Axel Iriart, Maximiliano Alberto Jelincie, Ludmila Ruth Lezcano, Andrea Jackelina Madero, Yanina Mariel Martínez, Natalia Alejandra Meza, Juan Ariel Pulido, Gisela Carolina Rodríguez, Silvia Daiana Rojas, Yuliana Vanina Sabadini, Shirley Marlen Simek, Elizabeth Marilú Vallejos, Carla Paola Vázquez y César Osvaldo Vera.

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN EN INFORMÁTICA:

Eugenio Nicolás Aguirre, Melina Soledad Aguirre, Matías Rodrigo Benítez, Jonatan José Esquivel, Silvia Romina Fernández, Oscar Alberto Gabutti, Celeste Daiana Gómez, Karen Florencia Gómez, Daniel Eliseo Herrera, José Luis Hochstrasser y Joana Alejandra Villavicencio.

 

PROFESORADO EN CIENCIA POLÍTICAS

Ruth Noemí Bravo, Nicole Lilian Calderón, Agustín Nicolás Chaicovsky, Mariel Ayelén Córdoba, Marisa Marina Díaz Rodríguez, Ariel Silvestre Estepa, María Eliana Osicka, Cristian Adrian Pérez, Marina Gisel Rodríguez, Lía Magali Sosa y Abigail Araceli Wendler.

 

PROFESORES EN EDUCACIÓN FÍSICA

Cintya Elizabeth Díaz Villalba, Miriam Patricia Glovasky, Miriam Elizabeth Ilniky, Soraida Betina Kesque, Diego Oscar Navarro, Georgina Sol Rambaut Parra, y David Emanuel Ramírez.

 

PROFESORADO EN GEOGRAFÍA

Corina María Belén Acosta,Ariana Abril Bernardis, Silvia Graciela Díaz, Heraldo Nawel Escalante, Carla Araceli Galarza, Agustina Milena Guex, María Juliana Leiva, Gastón Alejandro Lemo, Macarena del Carmen Macedo, Belén Abigail Martínez, Lorena Zamira Ocanto, Agustina Salome Pollieter, Cristela Soledad Pereyra, Eber Martín Pierdominici, Alexis Matías Quintana, Carlos Adalberto Rodríguez, y Emilse Luciana Zuco.

 

PROFESORADO DE HISTORIA

Sonia Bari, Jonatan Ezequiel Encina, Santiago Jeremías Pereyra, Sebastián Alejandro Godoy, Adhemar Malvin Hercovih, Yamila Anahi Kolaja, Mariela Alejandra Maldonado, Maximiliano Merchenco, Yamila Evelyn Novak, Franco Luis Ortíz, Abel Oscar Ramírez, y Gabriel Yamil Salica.

 

Profesorado en Matemática

Karla Antonella Álvarez, Mónica Adriana Cristaldo, Adrián Ariel Díaz, Cecilia Johana Muller, Emilio Fabián Ramírez, Andrea Judith Romero, Gabriela Liliana Saravia, Araceli Maribel Sochinski, y Arnaldo Sebastián Sotelo.

 

PROFESORES DE PERITOS EN DERECHO; Yamila Emilce Albarracín, Lumila Belén Casal, María de los Ángles Enriquez, y Rocio Soledad Villagra.

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA EN DERECHO; Romina Lorena Díaz, Micaela María Esquivel, Johana Elizabeth Pereyra Agosti, Daniela Abigail Romero, Mariela Rosana Sigalovsky, Yanina Vanesa Tévez, y Mabel Liliana Vidal.

 

TÉCNICOS SUPERIOR EN ADMINISTRACIÓN Y ORGANIZACIÓN DE EMPRESA; Blanca Selene Aldabez, Melina Noemí Toloza, Erika Anabel Villalonga, Katerina Vanesa Morinigo, Valeria Rocío Vallejos Guerreo, Ricardo Emanuel Pallares, Fidel Homero Cardozo, Sabrina Solange Fretes y Alexis Adrián Reynoso.

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA EN ECONOMÍA; Romina Paola Báez, Ricardo Ernesto Chamorro, Leody Karen Hawrelux, Daniela Romina Landriel, Alberto Sebastián Lescano, Gisell Andrea López, Natalia Karina Lukianov, Flavia Griselda Márquez, Vanesa Elizabeth Ortega, Marcela Radovancich, Karen Daniela Renauth, Pedro Alberto Sánchez, María Eugenia Sánchez y Romina Vanes Vidal Gómez.

 

TÉCNICOS EN COMUNICACIÓN SOCIAL CON ORIENTACIÓN; María Alejandra Gómez y Maximiliano Tarabay.-

DEJA UNA RESPUESTA

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *